Твой источник новостей
» » Салон красоты "Этерия": Здоровая кожа лица без вредных привычек

Салон красоты "Этерия": Здоровая кожа лица без вредных привычек

Добавлено: 17.11.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Салон красоты "Этерия": Здоровая кожа лица без вредных привычекЛюбая женщина мечтает быть неотразимой и нравиться самой себе. Первое, на что следует обращать внимание, — это кожа лица. Ухоженное лицо – неотъемлемый элемент красоты, поэтому очень важно знать, как правильно ухаживать за кожей своего лица и лучший совет даёт косметолог салона красоты «Этерия» Одесса на улице Ришельевской, 30.

Для того чтобы добиться хороших результатов, существует большое количество способов ухода за кожей. Однако, к выбору того или иного косметического средства необходимо подходить очень осторожно, ведь хорошая реклама не всегда означает такой же эффект. На данный момент времени в любом городе можно обратиться к косметологам, которые помогут привести лицо в порядок и дадут рекомендации по уходу за кожей. Однако любая профессиональная консультация будет стоить денег, что не каждый человек может себе позволить. Поэтому многие женщины являются косметологами сами для себя.

Для того чтобы сделать лицо чистым и придать коже здоровый вид, приведем ряд советов.

Как известно, кожа — зеркало всего организма. Ведь любые высыпания, раздражения могут свидетельствовать о каких-то заболеваниях, нехватке витаминов, неправильном образе жизни. Особое внимание следует уделять правильному питанию, употреблять как можно больше овощей и фруктов, особенно богатыми витаминами Е и А. Употребление чистой питьевой воды питает кожу изнутри. Мучное, жирное и сладкое должны стать редкими гостями в рационе. Гуляйте больше на свежем воздухе, не сидите долгое время за компьютером или телевизором. Вместо этого лучше заняться спортом.

Если у вас есть привычка постоянно трогать себя за лицо, особенно это проявляется, когда вы нервничаете, то от нее нужно стараться избавиться. Так как на руках всегда много микробов, то можно занести инфекцию в кожу. Особенно этому подвержены места, где есть повреждения. Поэтому, выйдя из общественного транспорта или посчитав деньги у кассы, не спешите дотронуться руками до лица. На самом деле это привычка многих, о которой не так уж легко забыть, но постараться следует.

Если вы страдаете от прыщей или угрей, отбросьте идею их выдавливать. Во-первых, вы можете разнести инфекцию дальше, тогда прыщи появятся в тех местах, где их не было. Во-вторых, можно наградить свое лицо пятнами и шрамами от своих неправильных действий. Всегда дезинфицируйте лицо спиртовыми растворами. Умывайтесь прохладной водой. Хорошо при данной проблеме помогает антибактериальное мыло, а также мыло с добавлением серы или экстракта чайного дерева. Используйте чистые полотенца.

Два раза в неделю удаляйте ороговевшие клетки кожи при помощи скрабов. Их можно купить в любом магазине и аптеке или приготовить самому, например, из молотого кофе, поваренной соли.

Паровая баня дает хороший эффект для сужения пор. Высокая температура пара раскрывает поры, очищает от загрязнений и бактерий.

Различные виды масок насытят вашу кожу необходимыми веществами. Грязевые маски успокоят вашу кожу, очистят поры и снимут воспаления. Для питания и тонизирования кожи делайте маски из оливкового масла. Маски из овощей и фруктов — идеальный натуральный вариант для поддержания вашей кожи в хорошем состоянии.

Определите, как тип вашей кожи, что ей свойственно, изучите, как правильно нужно ухаживать за ней, и приступайте к работе над своей красотой!