Твой источник новостей
» » На что обращать внимание при летнем уходе за кожей? Советы косметологов салона красоты Этерия

На что обращать внимание при летнем уходе за кожей? Советы косметологов салона красоты Этерия

Добавлено: 02.06.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
На что обращать внимание при летнем уходе за кожей? Советы косметологов салона красоты Этерия
Летом наша кожа как никогда нуждается в повышенном внимании и особом ходе. Жара, активное ультрафиолетовое излучение, пыль, ветер, а если вы отдыхаете на море, то и воздействие соленой воды – все это оставляет на нашем лице свой след.

Как отмечают специалисты салона красоты Этерия, в летнее время, когда за окном высокая температура, повышается потеря кожей влаги, что в свою очередь ведет к замедлению регенерационных процессов в ней, снижении тонуса. При этом в зоне риска могут оказаться не только обладательницы сухой или жирной кожи, но и нормального типа. Летом умеренного количества кожного жира бывает недостаточно для защиты от сухости, а чрезмерная жирность может приводить к закупорке пор. Под влиянием ультрафиолета могут активизироваться и процессы фотостарения, что может стать причиной появления мелких морщин, пигментных пятен. Поэтому в летние месяцы очень важно грамотно выстроить процесс ухода. И здесь помощь косметологов играет ключевую роль.

Как отмечают в косметологическом центре Этерия, специальной «летней» косметики не существует. Летней можно назвать косметику, направленную на решение проблем кожи, возникающих в этот период. Сюда можно отнести специальные увлажняющие средства, солнцезащитные кремы с повышенным уровнем SPF. Если и выделять здесь что-то конкретно летнее, то ими должны быть сами правила ухода. Поскольку в воздухе летом большое количество пыли, то для очищения лица стоит использовать мягкие средства, не содержащие спирта. Для умываний стоит использовать тепловатую воду, чтобы не вызывать спазма кровеносных сосудов.

Также лучше не использовать мыло, поскольку оно способствует пересушиванию кожи. Для восполнения потерю влаги кожей необходимо использовать специально подобранные увлажняющие крема и другие средства, которые помогут восстановить гидробаланс, например увлажняющий спрей Mist of Youth от Hikari Laboratories. Ночные увлажняющие крема должны иметь легкую структуру, не повышать жирность, содержать витамины С и Е, активизирующие в коже процессы регенерации и оздоровления. Для поддержания нормального увлажнения кожи стоит регулярно посещать косметологов, которые подберут необходимые средства, а также по необходимости порекомендуют и эффективные салонные процедуры. Для защиты от солнечных ожогов и чрезмерного влияния ультрафиолета стоит использовать правильно подобранные солнцезащитные средства с необходимым для вашей кожи SPF-уровнем. Это может быть Sunblock SPF50+ от Hikari, который содержит специальные ультрафиолетовые фильтры и максимально защищает от солнца.

Очень важно помнить, что при любом выборе летней косметики стоит обязательно проконсультироваться с косметологом. Не стоит прибегать к самолечению. Поскольку жара и солнце очень сильно влияют на тип нашей кожи и могут даже несколько «поменять» его, то ранее использованные средства зачастую уже не дают требуемого эффекта.

При посещение косметического салона Этерия, который находится в Одессе по ул. Ришельевской,30 наши косметологи и врач дерматолог помогут подобрать вам индивидуальную программу по уходу за кожей, эффективные косметологические процедуры, необходимую косметику и солнцезащитные средства с правильным уровнем SPF.

Посещение салона Этерия поможет сохранить вашему лицу красоту и здоровье даже в летний зной. Встречайте лето вместе с нами и покоряйте всех своими красотой и очарованием.