Твой источник новостей
» » Формула Молодости о пользе гимнастики для век

Формула Молодости о пользе гимнастики для век

Добавлено: 30.10.18
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Формула Молодости о пользе гимнастики для век
Мелкие морщинки вокруг глаз — одни из первых проявлений возрастных изменений на нашей коже. Если вы хотите всегда выглядеть молодой и красивой, обратите внимание на простую гимнастику для глаз, которая поможет укрепить кожу век, предотвратить и разгладить уже появившиеся морщинки, рассказывают специалисты медико-косметологического центра Формула Молодости.

Гимнастика для век

1. Сядьте ровно, смотрите перед собой. Широко откройте глаза, устремив взгляд перед собой, и зафиксируйте положение на 8 секунд. Затем расслабьте мышцы и закройте глаза.

2. Смотрите перед собой, начните выполнять круговые движения глазными яблоками, не двигая головой. Сделайте 4-8 повторов.

3. Смотрите прямо, затем сильно зажмурьте глаза и зафиксируйте положение на 5 секунд. После этого расслабьте мышцы и откройте глаза. Повторите упражнение 5 раз.

4. Сядьте перед зеркалом, немного наклонив голову вниз. Поднимите глаза, смотря на свое отражение в зеркале «из-под лба», затем медленно закрывайте глаза, пока между веками не останется тонкая щелочка, и немного приподнимите нижние веки. Зафиксируйте положение на 1 секунду, затем закройте глаза и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 3 раза.

5. Сядьте за стол, поставьте локти на столешницу, прижмите ладони к скулам под глазами и начните медленно увеличивать давление, не сдвигая кожу, в течение 10 секунд. Затем уменьшите давление и уберите ладони. Повторите упражнение 3 раза.

6. Используйте исходное положение предыдущего упражнения для век, прижав пальцами рук наружные края бровей, не сдвигая кожу. После этого медленно закройте глаза, преодолевая сопротивление, на протяжении 6 секунд. После этого расслабьте мышцы и повторите упражнение 3 раза.
Эти простые упражнения подскажут вам, как укрепить кожу век и избежать появления мелких морщинок.