Твой источник новостей
» Высокие узкие и другие комоды

Высокие узкие и другие комоды

Добавлено: 09.07.20
Автор: nagolosua
Рубрика: ---
Комментарии (0)
Высокие узкие комоды идеально подходит для хранения безделушек, ценных вещей и как кроме того, он станет идеальным украшением любого интерьера. Высокий узкий комод, обязательно должен быть в каждой гостиной.

Первый комод был разработан еще в 18 веке, он стоял в Версале, в спальне короля Людовика XIV, и его название «комод» означало «удобный» на французском языке. Сундук для хранения одежды был не только функциональным, но и отличным полем для дизайнеров мебели в стиле барокко. Современные модели не имеют лишних украшений, но они очень практичны. У них много вместительных ящиков и шкафов, а их цвета и размеры можно легко адаптировать к интерьеру. Несмотря на королевские корни, вы сейчас комод доступен для каждого.

У комода много имен

Выбор комодов в разных стилях чрезвычайно широк. Более современные часто имеют белые, обычно блестящие фронтоны. Деревянные элементы, которые идеально сочетаются со светлой мебелью, могут стать очень модным акцентом. Очень похожим, пользующимся большой популярностью, является минималистский скандинавский стиль высокого узкого комода, в котором преобладают натуральные материалы и монохромные цвета.

Прованские комоды в несколько ином стиле. Здесь также преобладает дерево, оно должно быть близко к естественному, матовому и с видимыми сучками. В свою очередь, классические высокие узкие комоды и традиционные имеют явно более темные оттенки и больше. Они похожи на мебель девятнадцатого века или 1930-х годов. Универсальный комод — всегда хороший выбор, благодаря своим нейтральным цветам и простой форме он впишется в любой дизайн интерьера.

Независимо от стиля, современные комоды сочетают в себе практичность и функциональность. Благодаря современным решениям, таким как бесшумное закрытие или светодиодное освещение внутри шкафов, их использование удобно. Они имеют большую емкость и высокое качество отделки, поэтому их можно использовать долгие годы.

Какой комод для гостиной будет лучшим?

Выбирая комод в гостиной, вы должны прежде всего обратить внимание на его качество и функциональность. Использование хороших материалов и тщательного изготовления гарантирует долгие годы использования. Также стоит заранее обдумать, что в нем будет храниться и сколько места потребуется. Всегда хорошо иметь присутствие высокого узкого комода, который займет не много место, но принесет много пользы. Обращайте внимание на количество и вместимость шкафов и ящиков потому что они будут важны.
Высокие узкие и другие комоды

Естественно, стиль и цвет комода, а также его размер и обстановка будут зависеть от конкретной комнаты. Если вы сосредоточены на современности в гостиной, простые формы и яркие цвета будут работать отлично. Белые комоды для гостиной оптически расширят интерьер и привнесут в него эстетический минимализм.

Простые, геометрические формы и функциональные решения отличают современные модели мебели. Интересные комоды для гостиной могут иметь, например, внутреннее светодиодное освещение на полках, системы выдвижного ящика и бесшумное закрытие, лакированные фронтоны или футуристические ручки и детали.
Высокие узкие и другие комоды

К сожалению, часто получается, что минималистический стиль не обязательно вписывается в интерьер, особенно для больших помещений. Какой комод для гостиной сделает его уютным? Договоренности из прошлого могут быть большим вдохновением. Классический, ретро или эклектичный стиль основан на деревянной мебели натуральных цветов, которая отлично согреет любую комнату.
Классические, округлые формы комода для гостиной, стильное оформление ручек и темное дерево принесут семейную атмосферу прямо из теплого дома. Немного более светлое дерево с видимыми сучками и несложной конструкцией напомнит дружелюбный сельский пейзаж. Такой комод идеально подходит, например, в провансальском или бохо-стиле. В свою очередь, комод в стиле 60-х и 70-х на диагонально расположенных ножках, станет фантастической базой для красочного ретро или эклектичного стиля.