Твой источник новостей
» » Будущие электромобилей в руках Porsche и Audi

Будущие электромобилей в руках Porsche и Audi

Добавлено: 04.09.16
Автор: Pavel
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Вчера вечером издание «Авто Mail.Ru» заявило, что компания Porsche вот, вот выпустит две гибридные версии «Панамеры». По словам Порше, машины будут обладать отличной динамикой и лёгкостью в управлении. Также немцы сознаются в задумке полностью электрической модели.

Исходя из данных издания Autocar, новые машины появятся под двумя марками Volkswagen: Porsche и Volkswagen: Audi. Несмотря на это каждая компания занимается проектом самостоятельно, создавая собственные уникальные платформы. Конечно, это увеличит стоимость проекта, но зато, мы увидим, на что способна фантазия инженеров. Как бы ни было, последнее и ключевое решение будет за руководством концерна.

По некоторым данным, Audi хотят создать авто с тремя двигателями, два из которых будут работать с задней осью и один с передней. Ёмкость аккумулятора данного агрегата 95 кВт/ч - по современным меркам это довольно прилично. Стоит отметить, что большей ёмкостью обладает только электромобиль Tesla - 100 кВт/ч. Однако и при 95 кВт/ч, суммарная мощность колоссальна - около 500 с.л.

Porsche - хотят обойтись двумя двигателями, однако данных пока нет. Но учитывая амбициозность немцем, в планах у них обойти не только Audi, но и «Теслу». Хотя сделать это будет очень непросто, поскольку Tesla уже заявила, что седан Model S P100D способен разгоняться 0-100 км/ч всего за 2,7 сек.