Твой источник новостей
» » Пожар на электромобиле Tesla возник из-за аккумулятора

Пожар на электромобиле Tesla возник из-за аккумулятора

Добавлено: 19.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)

Это заявление сделал производитель автомобиля компания Tesla Motors. Пламя было погашено в передней части автомобиля, при тушении водой он разгорался с большей силой. При расследовании металлический предмет, попавший в аккумулятор найти не удалось, так как авто получило сильные повреждения от огня.

Возгорание машины состоялось, когда его водитель ехал в пригороде Вашингтона. Водитель рассказал, когда он ехал, то задел мусор на дороге и после этого автомобиль остановился и почувствовался запах гари. Пожарные прибыли через три минуты после вызова. Сколько затрачено время для тушения пожара не известно, но пожарные находились возле автомобиля два с половиной часа. В автомобилях Tesla S применяются литий-ионные аккумуляторы, которые расположились под пассажирским отделением.

Емкость аккумуляторов составляет восемьдесят пять киловатт-часов. Гашение возгорания авто Tesla S усложнялось особенностями его конструкции: несмотря на то, что расположение аккумуляторного отсека автомобиля было ближе к ее задней части, огонь перемещался в переднюю часть, где был расположен моторный отсек.

В 2000 году были разработаны электромобили Tesla Model S, а первым поставкам приступили в июне 2012 года. Владельцам этих автомобилей предоставляется право бесплатной медленной зарядки аккумуляторов автомобиля на фирменных заправочных станциях Tesla Motors. Стоимость быстрой перезарядки стоит около восьмидесяти долларов.

В США автомобили Tesla Model S реализуются в двух вариантах с аккумуляторами емкостью 60 и 85 киловатт-часов. Их стоимость колеблется от 66,6 до 83,6 тысячи долларов в зависимости какими комплектациями снабжен автомобиль.