Твой источник новостей
» » Подорожание полисов ОСАГО отменяется

Подорожание полисов ОСАГО отменяется

Добавлено: 28.02.13
Автор: goldlife
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Ранее, редакция сайта ArenaNews.com.ua, сообщала о том, что ОСАГО может подорожать на 25 – 30%. Страховые компании планировали поднять базовый платеж до 230 гривен. Некоторые игроки страхового рынка Украины, предлагали повысить его до 320 гривен. Кроме этого страховщики хотели поднять К2 – коэффициент, в зависимости и от места регистрации транспортного средства.

Если бы это произошло, страховка для автомобилей, зарегистрированных в городах с населением 500-100 тысяч, могла подорожать на 23%. Для городов с населением 1 миллион – 500 тысяч, цена могла вырасти на 28%. В Макеевке и Херсоне страховые полиса стали бы дороже на 38%, в Севастополе на 77%. Жителям городов с населением до 100 тысяч, пришлось бы платить на 80% больше.

В планы МТСБУ входило поднять К3 коэффициент на 14-18%. Этот пункт свидетельствует о сфере использования автомобиля, а именно, пассажирские и грузовые перевозки.

Виктор Берлин, член Нацкомфинуслуг заявил, что подорожание может проводиться только в том случае, если будут существенные изменения в экономической ситуации страны. По его мнению, сегодня страховые компании справляются со своими обязанностями достаточно хорошо.

Глава Нацкомфинуслуг Андрей Стасевич заявил, что подорожание может осуществляться постепенно, при наличии аргументированных причин.

Страховщики в свою очередь планируют снова обратиться в Нацкомфинуслуг для повторного изучения этого вопроса.