Твой источник новостей
» » В Кабмине хотят развивать социально-экономическую инфраструктуру сельских территорий

В Кабмине хотят развивать социально-экономическую инфраструктуру сельских территорий

Добавлено: 06.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Инвесторы, все более начинают интересоваться украинским аграрным сектором. В текущем году половина иностранных инвестиций в отечественную экономику возможно придется на аграрный сектор. Эксперты прогнозируют, что в сельское хозяйство могут вложить до 3 миллиардов долларов.

«Сельское хозяйство на сегодняшний день является наиболее привлекательной отраслью экономики как в Украине, так и в мире. В текущем году планируется привлечь в аграрный сектор до 3 миллиардов долларов инвестиций, что превышает прошлогодние суммы более чем в три раза. Из-за того, что государственная политика стала более предсказуемой и прозрачной, стал возможен такой рост объемов инвестиций. Инвесторы увидели, что вкладывать средства стало менее рискованно», - отметил первый вице-премьер-министр.

"Если оправдаются прогнозы насчет 3 миллиардов долларов, то это означает, что половина иностранных инвестиций в отечественную экономику придется именно на аграрный сектор», - сказал Сергей Арбузов.

Министр сообщил, что инвесторы все больше проявляют интерес к мясо-молочной отрасли, производству биотоплива и садоводству.