Твой источник новостей
» » Днепропетровщина хочет больше инвестиций

Днепропетровщина хочет больше инвестиций

Добавлено: 30.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Днепропетровщина хочет больше инвестиций
Благодаря более-менее успешным реформам внутри страны Украина на данный момент привлекает достаточно много инвестиций в разные сферы. Так, например, успешным в плане инвестирования является аграрный сектор и социальная сфера. На данный момент в последнюю привлечено огромное количество средств на модернизацию школ, детских садов, водопроводов и других важных объектов.
Самыми активными регионами по освоению иностранных средств, выделенных европейскими партнерами, является Львовская, Донецкая, Харьковская и Днепропетровская области. Так, на сегодняшний день Днепропетровщина ожидает дополнительно 1,2 миллиарда гривен финансирования на утепление и энергосбережение школ и детских садов. Проекты уже подготовили и передали на рассмотрение «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины», предложенной Европейским Инвестиционным Банком.
Для того, чтобы все документы была подготовлены вовремя и на достаточно высоком уровне, Днепропетровская ОГА привлекла к этой работе специалистов из разных сфер, в том числе инженеров и работников консалтинговой сферы. Они анализировали каждый проект и помогали оформить необходимую документацию. Благодаря подобным действиям руководство области намерено получить средства на как можно большее количество объектов.