Твой источник новостей
» » В Китай Украина будет поставлять ячмень и сою

В Китай Украина будет поставлять ячмень и сою

Добавлено: 08.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украинская соя и ячмень в следующем году выйдут на китайский рынок. Соответствующие фитосанитарные протоколы были подписаны Николаем Присяжнюком министром аграрной политики и продовольствия и представителями Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина Китайской Народной Республики.

«Постоянно растет экспортный потенциал Украины, поэтому продолжается системная работа по расширению географии экспорта отечественной сельхозпродукции. С точки зрения расширения поставок зерновых и масличных, для Украины рынок Китая очень привлекателен», - говорит Николай Присяжнюк.

Как сказал Николай Присяжнюк, находящийся в Китае в составе официальной украинской делегации, подписание документа, это еще один шаг для расширения товарооборота между странами.

«Благодаря подписанию документов, в общем товарообороте Китая увеличится доля отечественной сельхозпродукции. Кроме того, подписанные документы будут способствовать реализации китайско-украинских инвестиционных проектов в аграрном секторе Украины. Также Никола й Присяжнюк отметил, что в 2014 году продолжится подготовка протоколов фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту рапса и пшеницы из Украины в Китай", - добавил министр.