Твой источник новостей
» » Президент Украины пообещал снизить для украинцев цену на газ

Президент Украины пообещал снизить для украинцев цену на газ

Добавлено: 27.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Виктор Янукович дал поручения Николаю Азарову. Президент Украины распорядился до конца года выплатить все задолженности по зарплате. Также глава государства распорядился, чтобы цена на газ для всех потребителей с 1 января начала снижаться. Янукович заявил об этом на совете регионов, где собралась вся исполнительная вертикаль власти. Также президент подчеркнул, что новые договоренности с Россией позволяют правительству выполнить названные им задачи.

«Принять соответствующее решение по последовательному сокращению цены на газ с 1 января для наших потребителей. Чтобы наши потребители, и наши производители это почувствовали», - сказал Янукович. Также Президент Украины заверил, что переговоры с Евросоюзом будут продолжаться. Он также дал указание Николаю Азарову наказать тех, кто готовил сделку, от подписания которой Украина в Вильнюсе отказалась.

«Конечно, я должен был взять ответственность на себя в этой ситуации. И в Вильнюсе, и в Москве. И как президент, я принял главный удар на себя», - сказал Янукович. Президент Украины потребовал наказать региональные органы самоуправления, которые призывали не выполнять приказы центральной власти в дни массовых акций на улицах. Виктор Янукович считает это проявлением сепаратизма.

«Мы никогда не допустим ни правового нигилизма, ни сепаратизма. Мы будем наводить порядок, виновные, в соответствии с законами Украины, будут нести ответственность», - сказал президент.

Как уже сообщалось, Президент Украины обвинил оппозиционеров в спекуляции настроениями украинцев.