Твой источник новостей
» » На охрану судей 400 миллионов гривен, а больницам ничего

На охрану судей 400 миллионов гривен, а больницам ничего

Добавлено: 19.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Многие больницы и роддомы буквально разваливаются на глазах. Люди лечатся в самых ужасных условиях.

Отечественным медицинским заведениям помогает кто угодно, даже Папа Римский или разные меценаты, которые не имеют отношение к Украине.

Во времена, когда в стране страдает медицина, власти решили обеспечить отечественных судей охранной в 400 миллионов гривен. Теперь за государственный счет будут охранять бабушек, прабабушек, сожителей и всех родственников судей.

Складывается впечатление, что украинские судьи самые бедные и несчастные люди.

Журналисты приехали к районному суду города Киева, и посмотрели на каких машинах ездят работники суда. Не один судья не приехал на Жигулях и дешевой иномарке. Камеры журналистов зафиксировали автомобиль BMW - 100 000 долларов. Land Cruiser - 500 000 тысяч долларов. Range Rover - 200 000 долларов. И многие другие автомобили, стоимость которых, не ниже 50 000 долларов США.

За какие деньги наши судьи позволяют себе ездить на таких автомобилях. Можно представить, в каких домах они живут, и какие суммы денег на счетах в банках.

Недавно корреспондент сайта новостей arenanews.com.ua был в детском отделении районной больницы Одесской области. То, что там пришлось увидеть, потрясло. Ужасные условия. Трудно представить, как можно получить полноценное лечение в таком месте.

Если государство позволяет тратить большие деньги на судей, которые и так шикарно живут, значит, они никогда не были в таких больницах и поликлиниках.