Твой источник новостей
» » Жители Украины получат пятилетнюю рассрочку на уплату долгов за коммуналку

Жители Украины получат пятилетнюю рассрочку на уплату долгов за коммуналку

Добавлено: 12.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украинское население получит возможность реструктуризировать долги за услуги ЖКХ. Жители Украины получат возможность реструктуризировать свои долги за коммунальные услуги и услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые образовались у них по состоянию на 1 января 2013 года. Кабинет Министров одобрил соответствующий законопроект.

Реструктуризация задолженности позволит украинцам в течение 60 месяцев, постепенно, погашать коммунальные долги при условии полной уплаты текущих платежей. Теперь, Верховная Рада должна принять законопроект.

«Правительство Украины создает возможности для сокращения долгов украинского населения за коммунальные услуги. В прошлом году долг населения за коммунальные услуги уменьшился на 5%.
Еще одним важным шагом на этом пути станет вступление в силу закона», - заявил Александр Вилкул, вице-премьер-министр. Для реструктуризации долгов, согласно документу, украинское население должно заключить с коммунальщиками договора о ежемесячном равномерном погашении задолженности. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что украинцам снизят коммунальные тарифы.