Твой источник новостей
» » Украинские пользователи стали намного экономными в Интернете

Украинские пользователи стали намного экономными в Интернете

Добавлено: 04.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Увеличилась популярность интернетовской барахолки Slando.ua, аукциона Aukro.ua и Prom.ua, а вызвано это все большим желанием сэкономить. Доски объявлений, где пользователи ведут торговлю друг с другом - Slando.ua для частных лиц и Prom.ua для украинских предпринимателей – за первые месяцы этого года намного вырвались вперед онлайн-магазин Rozetka.ua, бессменного лидера продаж. В апреле Rozetka.ua не удалось наверстать упущенное и вернуть себе положение лидера. А в Slando.ua заявляют, что число пользователей у них быстро увеличивается, не смотря, что наступил сезон отпусков, а у них за три недели июня продажа на сайте увеличилась на шестнадцать процентов, по итогам прошлого периода.
сегодня в интернет-магазинах легко можно купить недорогие смартфоны.

«Когда в стране кризис украинцы стараются найти выгодную для них стоимость, к тому же на Slando они получают доход, реализуя ненужные вещи» - говорит Екатерина Замуренко, заведующая маркетингом. А в интернет-аукционе Aukro.ua поясняют, что прирост посещений не означает, что и растут доходы. На данный момент покупательская способность намного упала, так как дорогие товары перестали интересовать покупателей. Рынок электронной продукции снизился на тридцать процентов, рассказывает представитель Aukro.ua.

Ассортимент продажи дешевых товаров увеличивается за счет дорогих. Стали наиболее покупаемые смартфоны цена, которых не превышает полторы тысячи гривен, Дорогой товар люди приобретают, в том случае, когда его после можно будет перепродать без потери в финансах. К таким товарам относятся музыкальные инструменты. А планшеты и смартфоны вместе с остальной электронной техникой быстро устаревает и сразу же обесценивается