Твой источник новостей
» » Украинский премьер дал указание восстановить в городах Славянск и Краматорск жизнеобеспечение

Украинский премьер дал указание восстановить в городах Славянск и Краматорск жизнеобеспечение

Добавлено: 06.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
По сообщениям СМИ, ополченцы покинули Славянск, а потом и Краматорск.

Арсений Яценюк премьер Украины, дал указание Сергею Таруте донецкому губернатору и прочим чиновникам «восстановить за один день жизнеобеспечение городов Славянск и Краматорск», над которми Киев взял контроль.

«Речь идет о возобновлении работы Казначейства, Пенсионного фонда и отделений фондов общеобязательного государственного соцстрахования», - написано в опубликованном в субботу сообщении на едином портале органов исполнительной власти Украины.

Также украинский премьер дал указание в срочном порядке принять меры, чтобы восстановить работу медицинских учреждений, связи и водоснабжения. Яценюк потребовал, чтобы была восстановлена работа правоохранительных органов и органов юстиции. Кроме этого, немедленно обеспечить население продуктами питания и лекарствами, а также коммунально-бытовыми услугами.

С апреля месяца, Киев ведет на юго-востоке Украины карательную операцию, чтобы подавить движение протеста, которое возникло как реакция на государственный переворот в феврале.

Населением Луганской и Донецкой областей был проведен референдум, на котором были провозглашены независимые Донецкая и Луганская народные республики.