Твой источник новостей
» » Пушилин пообещал, что они вернут Краматорск и Славянск

Пушилин пообещал, что они вернут Краматорск и Славянск

Добавлено: 18.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Денис Пушилин глава Верховного совета ДНР заявил о намерении вернуть контроль над городами, которые были оставлены ополчением ради спасения мирных жителей. Первыми будут города Краматорск и Славянск. Пушилин также отметил, что все больше европейских добровольцев воюет на стороне ополчения против фашиствующей украинской армии.

«Мы надеемся, что в ближайшее время сможем вернуть под наш контроль эти города. В Славянске составляют списки мирных жителей тех, кто принимал участие в референдуме, кто оказывал ополченцам помощь и приносил им еду, а затем к жителям применяются репрессии».

По его словам, все больше людей, небезразличных к засилью фашизма в Европе, вступают в ряды ополчения, это граждане России и европейских стран.
«Все, кто разделяет на неофашистскую нечисть наши взгляды, оказывают неоценимую помощь. Так уж вышло, что ополченцы из других стран понимают проблему даже лучше». Пушилин также заявил, что внутриукраинским конфликт не является, его разжигают извне и участие в этом принимают власти США.

Напоминаем, отряды ополчения вынуждены были покинуть город Славянск, а затем и Краматорск после того, как во время объявленного перемирия украинская армия перебросила на юго-восток огромное количество бронетехники. Игорь Стрелков глава армии ДНР заявил, что украинские силовики хотят стереть с лица земли Славянск.