Твой источник новостей
» » ДНР выплатит семьям погибших в бою у аэропорта компенсации

ДНР выплатит семьям погибших в бою у аэропорта компенсации

Добавлено: 28.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Военные действия в Донецке продолжаются. Над городом в небе опять появились истребители. Горожане считают, что киевская власть готовится возобновить карательную операцию. Денис Пушилин, глава ДНР отметил на пресс-конференции, что семьи погибших ополченцев, а также те, у кого пострадало имущество во время воздушной атаки силовиков, получат материальную компенсацию.

Перед выступлением Пушилина прошла минута молчания в память о тех, кто погиб 26 мая у донецкого аэропорта. По словам Пушилина, погибло не менее 50 человек, имеются жертвы среди мирного населения.

«Будет создана комиссия по возмещению ущерба, который причинил агрессор. Будет выплачена компенсация семьям погибших ополченцев и гражданам, которым в результате действий украинских силовиков был нанесен ущерб», - сказал Денис Пушилин.
Также Денис Пушилин опроверг информацию, появившуюся сегодня, что ополченцы подписали документ с нацгвардией о перемирии. Пушилин заявил, что не может быть никакого временного соглашения.

26 мая в Донецке начались боевые действия. Украинские силовики атаковали здание донецкого аэропорта, находящееся у ополченцев под контролем. Позже, возле завода "Точмаш" из РПГ подбили грузовик под флагом медицинской помощи, перевозивший из аэропорта раненых. Только в подбитом КАМАЗе погибло 35 человек, 15 выживших после обстрела грузовика доставили в больницу.

В жилом квартале днем 26 мая был ранен 8-летний мальчик, которого доставили в больницу с осколочным ранением, его мать также получила ранение.
На железнодорожном вокзале в Донецке погибли два человека. На месте от шальной пули погиб мужчина. А от осколка разорвавшейся мины погибла женщина. Находившийся рядом с ней сын также ранен, но выжил.