Твой источник новостей
» » Пенсионерам будет добавлено по 100 гривен

Пенсионерам будет добавлено по 100 гривен

Добавлено: 15.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

В Министерстве соцполитики решили трем миллионам пенсионеров проиндексировать пенсии. Прибавку обещают около 100 гривен. Таким образом компенсируется рост цен. Правда индексироваться будет не вся пенсия, а только ее минимальный уровень составляющий 949 гривен.

Согласно данным Министерства, размер индексации рассчитывается из минимальной пенсии или прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан. Так как инфляция составила 10,4%, то на такую же сумму и будет проиндексирован прожиточный минимум. Размер индексации высчитан по формуле: 949 х 0,104 это прибавка в 98,7 гривны. У кого пенсия не пересчитывалась, тому добавят эту сумму.

В Министерстве соцполитики сообщили, что в связи с индексацией будет проведен перерасчет для 2,8 миллионов украинских пенсионеров. Автоматически произойдет индексация для неработающих пенсионеров. Работающим пенсионерам индексацию выплатят, только если они получают зарплату меньше прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.
Пенсия будет проиндексирована с учетом полученной заработной платы, после того, как будет представлена информации о доходах.