Твой источник новостей
» » Крым реалии. Правда ли, что в Крыму не хватает продуктов

Крым реалии. Правда ли, что в Крыму не хватает продуктов

Добавлено: 28.11.14
Автор: test1212
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Как говорят крымские аграрии, что российские оптовики, которые скупают всё, что завозят с материковой Украины, вывозят на территорию России, где и продают за большую цену.

Если на рынках полуострова продукты питания есть в наличии, местные супермаркеты это сказать не могут, полупустые полки, на которых расставлены дорогие российские товары, и их тоже не много.

Может быть, в оккупированном Крыму цены и снизятся после недавнего решения Россельгоснадзора о снятии всех ограничений на ввоз украинской продукции на полуостров. РФ поняла, что не в силах обеспечить бесперебойную поставку продуктов в Крым.

Свои мысли о том, что продукты нужны крымчанам поддерживает и сопредседатель Координационного совета гражданских организаций внутренних переселенцев Андрей Щекун. Он думает и считает, что руководство страны сделало ошибку создав в Крыму свободную экономическую зону. Таким образом, вызнали самопровозглашенную власть в Крыму.

По его словам, свободную зону надо сделать в Херсонской и Запорожской областях, стимулируя бизнес, выезжая с полуострова. А крымчане вслед за торговыми сетями, начали бы ездить на материк, чтобы купить товар.