Твой источник новостей
» » По заявлению Авакова, россияне захватили в Крыму аэродром

По заявлению Авакова, россияне захватили в Крыму аэродром

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Ночные события в Крыму являются вооруженным вторжением и оккупацией. На своей странице в Facebook об этом написал Арсен Аваков, министр внутренних дел. По имеющейся у него информации, военное подразделение флота РФ заблокировало в Севастополе аэропорт Бельбек. Пограничники Украины и военные находятся внутри аэропорта.

«Снаружи, военные без опознавательных знаков в камуфляже и с оружием, но своей принадлежности они не скрывают. Не работает аэропорт. Посты МВД Украины находятся на внешнем периметре. Вооруженных столкновений пока нет», - сообщает министр. Кроме того, ночью в аэропорту Симферополя на поле аэродрома вышли около 100 человек в гражданском, представившиеся казачьей сотней.

«Силами милиции и внутренних войск, этих людей оттеснили сначала в здание аэропорта, а затем за территорию. Оружие не применяли. «Казаками» район аэропорта был покинут около часа ночи. Они уехали в тентованных КамАЗах», - сообщает Аваков. При этом, в здание аэропорта около 1.30 ночи на нескольких грузовиках прибыло 119 военных в камуфляже с оружием и без опознавательных знаков.

«Они вошли в здание аэропорта и разместились в ресторане. Своей принадлежности к вооруженным силам РФ – они не скрывают. На вопросы коротко отвечают: «Нет инструкций вести с вами переговоры». Оружие не применялось. Российские военные наблюдают за работой аэропорта», - добавил Аваков. Напряжение нарастает.

Напоминаем, по словам государственного секретаря США Джона Керри, Москва заверила Вашингтон, что никаких отношений к событиям в Крыму – не имеет.