Твой источник новостей
» » Расположенная под Симферополем воинская база Украины готовится к обороне

Расположенная под Симферополем воинская база Украины готовится к обороне

Добавлено: 02.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Как сообщил Владислав Селезнев, руководитель Крымского регионального медиацентра Министерства обороны, около 9 часов вечера 28 февраля под Симферополем украинские военные заняли позиции и готовятся к отражению штурма. На 36-й отдельной бригаде береговой обороны, расположившейся в поселке Привальное, от Симферополя в нескольких километрах, базируются танки, а также находятся склады с оружием.

«По сообщению командира бригады, в сторону расположения бригад из Симферополя выдвинулась колонна бронетехники с солдатами. Неизвестно, кто эти люди, опознавательных знаков на них нет. Мы заняли оборонительные позиции, готовимся отразить нападение. Думаю, что столкновения не будет, просто попытаются блокировать наши войска», - сообщил «Комсомолке» Владислав Селезнев. Вскоре стало известно, что крымские аэропорты не принимают из Киева рейсы. Вооруженные люди территорию аэропорта «Симферополь» покидают. Около пятидесяти человек погрузились в две машины, на которых не было номерных знаков, и уехали. Однако, часть бойцов в аэропорту осталась. Над аэропортом «Бельбек» в Севастополе замечено десяток боевых вертолетов. Вскоре военную авиацию заметили и над Красногвардейским районом Крыма.

Напоминаем, что в ночь с 27 на 28 февраля оказались заблокированными аэропорт «Бельбек» и аэропорт Симферополя. Так же стало известно, что в Симферополе 28 февраля в офис «Укртелекома» ворвались в масках вооруженные люди, которые перерубили телефонные кабели и провода. Жизни сотрудников предприятия никто не угрожал. По сообщению «Укртелекома», он не может обеспечить сейчас связь не только в Крыму, но и других регионах Украины.