Твой источник новостей
» » Правительственные здания в Крыму – захвачены неизвестными

Правительственные здания в Крыму – захвачены неизвестными

Добавлено: 27.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Как сообщает СБУ в 5.20 утра 27 февраля в здания Совмина и крымского парламента ворвались вооруженные люди. С флагштоков над зданием были убраны украинские флаги, а на их месте появились российские.

«Пока неизвестно, чем эти люди вооружены, но входы в здания охранялись. Также не установлено, сколько их, никаких требований они не озвучили. Здания оцеплены, работает следственно-оперативная группа», - сообщили в пресс-службе крымского СБУ «Комсомолке».

В Facebook на страничке и.о. министра МВД Украины Арсена Авакова также появилась информация о захвате зданий: «Отряд неизвестных, вооруженный пулеметами и автоматическим оружием, захватил в Симферополе здание Верховной Рады Крыма. По тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции». В штабе военно-морских сил ждут приказа Александра Турчинова, взявшего на себя обязанности главнокомандующего. Бойцы пока находятся в расположении своих частей.

Российские войска Черноморского флота находятся под Симферополем. В районе села Укромное, крымчане заметили бронетехнику. Пресс-секретарь премьер-министра Крыма Виолетта Лисина подтвердила принадлежность БТР к войскам ЧФ РФ. Люди, которые захватили в Симферополе здания, вести переговоры с кем-либо отказались. Себя они называют "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма", и общаться с представителями СМИ отказываются. Перед корреспондентом, пытавшемся подойти к зданию, была взорвана свето-шумовая граната. Александр Турчинов, председатель Верховной Рады, и.о. главы государства, призвал военнослужащих Черноморского флота России не покидать границы территорий, которые определенны соответствующими соглашениями.