Твой источник новостей
» » В Севастополе украинские военнослужащие уходят с базы ВМС

В Севастополе украинские военнослужащие уходят с базы ВМС

Добавлено: 20.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Жителям Крыма начали выдавать российские паспорта. По заявлению властей, времени на получение документов отведено достаточно, так что не должно быть никакой суеты и спешки. Относительно денег, то пока будут действовать и рубли и гривны. Украинским военнослужащим, находящимся в Крыму предстоит выбор: покинуть полуостров или остаться в рядах новых сил. Это в первую очередь касается флота.

В Севастополе на базе ВМС Украины начались переговоры. Вчера утром несколько сотен жителей Севастополя устроили митинг перед штабом ВМС Украины, затем ими было прорвано оцепление и они ворвались на территорию штаба. Над зданием появились Андреевский флаг и российский, а митингующие разбаррикадировали входы и выходы внутри здания.
«Севастопольские казаки и самооборона предоставили военнослужащим возможность собрать личные вещи и личные дела офицеров. Они покидают штаб ВМС Украины. Все оборудование взято под контроль», - сказал атаман севастопольского казачьего союза «Русь».

Сергей Гайдук командующий флотом Украины покинул территорию штаба. О нем не было никакой информации, впоследствии выяснилось, что его задержала севастопольская прокуратура, так как к нему возникли вопросы. После того, как командующий покинул штаб, его стали покидать и украинские офицеры, которых встречали родственники. В штабе ведется работа с личными делами и с документами.

Так же идет опрос, кто из военнослужащих перейдет на службу ВМФ России, а кто останется в украинских вооруженных силах. По-видимому тем, кто выберет второй вариант, придется покинуть Крым.