Твой источник новостей
» » Сегодня, в Национальную гвардию Украины, начинается мобилизация

Сегодня, в Национальную гвардию Украины, начинается мобилизация

Добавлено: 13.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва появятся уже в пятницу.

Сегодня 13 марта в стране начнется мобилизация в Национальную гвардию. Об этом, министр внутренних дел Арсен Аваков написал в Фейсбуке на своей страничке. «В короткое время, 20 тысяч украинцев пополнят специальный резерв Национальной гвардии, и будут готовы выполнять задачи по стабильности в стране и защите мира», - написал Аваков. Он сообщает, что о своем желании быть мобилизованными заявили в военкоматах страны около 50 тысяч человек. Завтра, уже начнут разворачивать первые тренировочные лагеря мобилизованного резерва Национальной гвардии. Аваков также заявил, что в парламенте сегодня пройдет "подробная презентация концепции Национальной гвардии".

«Сегодня в парламенте будет представлен Закон о трансформации сегодняшних Внутренних войск и подразделений МВД в новое военное формирование с правоохранительными функциями. После его утверждения в парламенте – на сайте МВД Украины появятся подробные материалы», - сказал министр.

Министр заявил, что создание Национальной гвардии – это сегодня важный шаг для Украины, как ответ на попытки извне дестабилизировать ситуацию.
«Это не только новая структура, мобилизация людей и новые задачи, это и мобилизация духа», - подытожил министр.