Твой источник новостей
» » Евросоюз хочет брать за безвизовый въезд по 14 евро

Евросоюз хочет брать за безвизовый въезд по 14 евро

Добавлено: 07.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Сразу два государства - Германия и Франция - выступили с инициативой создания специальной Европейской электронной системы авторизации путешествий, которая будет работать по правилам уже существующего аналогичного механизма в Соединенных Штатах Америки, где действует электронная верификация, которая обнаруживает целесообразность пребывания в стране того или иного визитера.

Проект закона представители европейского сообщества планируют вынести на обсуждение этой осенью и, вероятнее всего, речь идет о ноябре. Интересно, что аналогичные механизмы верификации, кроме США, работают также в Канаде и Австралии, а новые требования к проезду в страны Европейского союза будут актуальными только для тех государств, с которыми ЕС ранее подписал соглашение о безвизовом режиме. Стоимость попадания в Союз, таким образом, составит 14 евро, а о будущем путешествие в любой из стран-участниц ЕС человек будет сообщать заранее в режиме онлайн.

Стоит отметить, что идея введения системы электронной авторизации путешествий или «European ESTA» призвана усилить контроль и безопасность на внешних границах Европейского союза.