Твой источник новостей
» » Компания ASR Group и Prosperplast помогают украинцам найти работу в Польше. Отзывы сотрудников

Компания ASR Group и Prosperplast помогают украинцам найти работу в Польше. Отзывы сотрудников

Добавлено: 02.09.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Компания ASR Group является одним из лидеров по трудоустройству украинцев за рубежом и за годы работы хорошо зарекомендовала себя. ASR Group постоянно сотрудничает с ведущими европейскими и польскими компаниями и ежемесячно помогает более 300 гражданам Украины найти работу в Польше.
Одной из компаний, с которой сотрудничают ASR Group, является ведущий в Центральной и Восточной Европе производитель пластмассовых изделий Prosperplast. Компания производит широкую гамму изделий из пластмассы для дома и сада (вазоны, ведра, горшки, ящики для инструментов и др.), игрушки и товары для детей.
История компании началась в 1993 году. Тогда фирма занималась только производством цветочных горшков и насчитывала всего лишь несколько человек. Со временем ассортимент расширялся, добавлялись новые производственные линии. На сегодняшний день это одно их крупнейших предприятий в данном направлении с логистическими центрами в Чехии и Германии. Продукция Prosperplast широко известна не только в Европе, но и в Украине, а производство насчитывает сотни сотрудников, среди которых очень много украинцев. В их обязанности входит упаковка продукции, контроль за ее качеством, оклеивание и этикетирование.
Компания ASR Group и Prosperplast помогают украинцам найти работу в Польше. Отзывы сотрудников
Мы решили пообщаться с ними и узнать их отзывы о работе в Prosperplast и особенностях трудоустройства в Польше.
«Я в Польше работаю уже третий год, - рассказывает Алексей (Житомир). Искал работу через ASR Group поскольку слышал о них хорошие отзывы. Сначала работал в другом месте. Потом, когда появилась возможность, перешел Prosperplast и работаю здесь уже почти полтора года. Работой я доволен, ничего трудного или сложного нет, условия работы хорошие. Когда был в Украине, то видел продукцию нашего завода, что само по себе тоже приятно».
«Мои отзывы о ASR Group и работе в Prosperplast пока только положительные. Работаю здесь еще только семь месяцев. Работа нетяжелая, когда приходишь, то обязательно проходишь обучение. Все чему надо здесь учат, все рассказывают и показывают. Самое трудное в работе это только ее монотонность. Ко всему остальному у меня замечаний нет. Зарплаты здесь выше, чем в Украине, а условия и отношение к сотрудникам лучше. Не знаю как на других фирмах, потому что мне сравнивать пока не с чем, но мне здесь нравиться» - делиться своим отзывом о работе в Prosperplast Богдан с Ивано-Франковска.
«Работа не сложная, но монотонная, - рассказывает Александр К., - со всем справляюсь. В основной занимаемся упаковкой товара и следим за его качеством. Если где при штамповке осталась лишняя пластмасса – то убираем ее вручную. Если работаешь хорошо, то и отношение к тебе хорошее. По крайней мере, у нас это точно незамеченным не остается. Когда только приехал, были волнения по поводу того как здесь все будет. Но к сотрудникам относятся хорошо, помогают с поиском жилья. Условия труда и зарплаты лучше, чем в Украине. Тем более, что вся работа легальная, все документально оформлено, а значит законно».
Как рассказывают в компании ASR Group, отзывы сотрудников о работе в Prosperplast хорошие. «Мы помогли устроиться сюда десяткам украинцев. Многие работают уже не один год, получили повышение. Конечно же мы понимаем, что приезжая в другую страну люди сталкиваются с целым рябом проблемных моментов, начиная от языкового барьера и заканчивая бытовыми моментами. Поэтому мы стараемся, чтобы процесс адаптации проходил как можно боле гладко. Наша компания берет на себя всю работу по оформлению разрешений, документации, помогаем сотрудникам с поиском жилья. Выстроить надежные партнерские отношения и создать достойные условия для работы и проживания – это одна из наших главных задач».
За время своей работы компания ASR Group помогала найти работу в Польше тысячам украинцев. Компанией осуществляется только официальное трудоустройство на легальных основаниях, а с работниками подписывается трудовой договор – “Umowa o prace“, предоставляются оплачиваемый отпуск, медицинское страхование, нормальные условия проживания, высокая заработная плата. Также компания помогает с оформлением документов для работы и постоянного пребывания в Польше.