Твой источник новостей
» » Благодаря сотрудничеству ASRGroup и Gedia сотни украинцев смогли получить работу на автомобильных предприятиях Польши

Благодаря сотрудничеству ASRGroup и Gedia сотни украинцев смогли получить работу на автомобильных предприятиях Польши

Добавлено: 27.08.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Для этого есть несколько причин. На территории Речь Посполитой находится много производственных компаний и, соответственно, большой выбор вакансий, хороший уровень заработной платы и достойные условия труда, культурно-историческая близость и лояльность трудового законодательства, высокие социальные гарантии и возможность в будущем получения польской пенсии. К тому же в последние годы наблюдается стремительный экономический подъем, что ведет к нехватке рабочих рук.

Компания ASR Group функционирует с 2003 года, насчитывает более 70 вакансий и ежемесячно трудоустраивает в Польше более 300 граждан Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и других стран. Работу можно подобрать в разных сферах – логистика, производство, автомобильная промышленность, строительство, швейная промышленность, сфера обслуживания, пищевая промышленность.
Благодаря сотрудничеству ASRGroup и Gedia сотни украинцев смогли получить работу на автомобильных предприятиях Польши
«С самого начала мы сосредоточились на трудоустройстве граждан, которые говорят на польском языке, в меньшей или большей степени, — рассказывают в ASR Group. – Но с развитием производства и большой потребности в работниках мы решились на трудоустройсто кандидатов, которые не знают польского языка. На сегодняшний день, у нас организована целая бригада в нашей компании, которая помогает на этапе адаптации на рабочем месте – осуществляют перевод должностых обязанностей, помощь в освоении технологических процеcсов».
На сегодняшний день ASR Group является прямым работодателем, более чем для 3000 тысяч человек, среди них есть и сотрудники, которые работают на “Gedia Poland”. Компания основана более ста лет назад, а с 1955 года начала производить продукцию для автомобильной промышленности. Компания занимается производством прессованных деталей кузова и сварных узлов для автомобильной промышленности по всему миру. Также компания участвует в совместных предприятиях и исследовательских компаниях. В обязанности рабочих, зависимо от их специализации, входит обслуживание сварочных машин, лазеров, оборудования попроизводству автомобильных запчастей, штамповочных прессов, работа на производственной линии.
«Работать в компании начал в 2018 году, — делится своими впечатлениями Серегей К. из Запорожья. – До этого работал несколько лет в Украине на ЗАЗе, а потом после сокращения, больше года в Польше на других работах. Работой на заводе я доволен. Эта работа мне знакомая, нравиться. Конечно, легкой ее не назовешь, но и оплата здесь соответствующая. Намного выше, чем в Украине, а рабочие условия лучше. К тому же в компании работает много украинцев, есть ребята и из Запорожья, а это тоже как по мне большой плюс».
За время своей работы компания ASR Group трудоустроила тысячи украинцев. Как замечают в самой компании: «Мы всегда стараемся идти навстречу нашим работникам. Мы понимаем, что работа в другой стране связана для многих людей с целым рядом трудных моментов, начиная от языка и заканчивая особенностями обустройства быта. Поэтому мы стараемся создать для людей достойные условия проживания, работы и заработка».
Благодаря сотрудничеству ASRGroup и Gedia сотни украинцев смогли получить работу на автомобильных предприятиях Польши
Компания осуществляет только официальное трудоустройство на легальных основаниях, с работниками подписывается трудовой договор – “Umowa o prace“, которая предоставляет медицинское страхование, оплачиваемый отпуск, высокую заработную плату, нормальные условия проживания, помогает получить право на постоянное пребывание и работу в Польше.