Твой источник новостей
» » Особенности трудоустройства в Луцке

Особенности трудоустройства в Луцке

Добавлено: 02.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Количество резюме в настоящее время значительно превышает количество предложений от работодателей. Соискателей интересует трудоустройство во всех регионах Украины, например, работа в Киеве и работа в Луцке, работа во Львове и работа в Николаеве. Если соискатель нуждается в трудоустройстве в каком-либо конкретном регионе или городе, то ему необходимо сориентироваться в ситуации на рынке труда, как в этом регионе, так и на рынке труда в целом по Украине. Но даже если экономический регион, в котором соискатель ищет работу, не относится к лидерам, как, например, Волынская область, то не стоит опускать руки. Усердный поиск даст желаемый результат.


В текущем месяце на рынке труда Волынской области опубликовано 107 вакансий, из них 88 вакансий — вакансии в Луцке. Интересно отметить, что по сравнению с январём в текущем месяце наметился небольшой прирост вакансий. Традиционно лидирует сфера продаж, предлагающая на данный момент 31% вакансий, что меньше на 1% по сравнению с прошлым месяцем. Проф. сфера «Страхование» (17%) увеличила количество предлагаемых рабочих мест более чем в два раза и поднялась с третьего места на второе, оттеснив сферу «IT, телеком». Но и для айтишников работа в Луцке в текущем месяце предлагается в большем количестве (соответственно 10% и 14%). Если в январе маркетологи Луцка имели возможность выбирать из 5% опубликованных вакансий, то в этом месяце количество предложений увеличилось вдвое (10%). Но, не смотря на это, сфера «Банки» (12%) опережает «Маркетинг», поднявшись на четвёртое место. Уменьшилось количество вакансий в сфере «Административный персонал», которая в прошлом месяце делила пятое место со сферами банков и маркетинга. Количество вакансий для административного персонала в текущем месяце составляет лишь 2%. Анализируя вакансии в Луцке, также важно отметить, что рабочие места для молодых специалистов, которые в январе были самыми активными соискателями на всеукраинском рынке труда, размещены не только в сфере «Начало карьеры» (4,5%). В 35% вакансий предлагается работа в Луцке для работников без опыта. Заработная плата указывается в 53% вакансий, при этом преимущественно в пределах от 3,3 до 7,7 тыс. грн.


Проанализируем несколько актуальных вакансий в Луцке.


Торговый Дом «Щедро» предлагает работу для начальника территориальной группы. Уровень зарплаты не указан. Соискателю необходимо иметь диплом о высшем образовании, стаж работы от 1 до 3 лет и опыт работы территориальным менеджером или супервайзером не менее 1 года. Также необходимо иметь личный автомобиль.


Альфа-Банк ищет сотрудника на должность «Старший специалист отдела развития прямых продаж». Уровень зарплаты в этой вакансии также не указан. Соискатель может иметь высшее или незаконченное высшее образование. Он должен быть опытным работником в финансово-кредитной сфере, иметь опыт работы в компаниях FMCG, многоуровневого маркетинга или торговле, а также опыт общения с индивидуальными клиентами и выступлений с презентациями перед большими аудиториями.


Источник: Head Hunter