Твой источник новостей
» » В Украине, в среднем за одно рабочее место соревнуются 6 человек

В Украине, в среднем за одно рабочее место соревнуются 6 человек

Добавлено: 15.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Ситуация на рынке труда характеризуется постоянным спросом на работников сферы торговли, услуг и профессионалов - по 13%; на рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, составлению оборудования и машин - 16%; квалифицированных рабочих с инструментом - 20%.

Главная проблема рынка труда, это нехватка качественных рабочих мест с достойными условиями и оплатой труда. Особенно это касается молодежи. По состоянию на 1 июля текущего года, в базе данных государственной службы занятости, зафиксировано 78,7 тысяч вакансий. В среднем за одно рабочее место соревнуются 6 человек, в том числе среди профессионалов и квалифицированных рабочих с инструментом - соответственно по 4 человека, среди специалистов и лиц без специальной подготовки - соответственно по 6 человек, среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования и работников торговли и сферы услуг - соответственно по 7 человек.

Среди законодателей, руководителей,высших государственных служащих, менеджеров и квалифицированных рабочих сельского хозяйства в среднем на одну вакансию претендовали 9 человек, среди служащих - 12 человек.

Ранее сообщалось, что женщины в Украине стали более успешными в карьере, но до равенства с мужчинами еще далеко.