Твой источник новостей
» » Shiba Inu достиг рекордного уровня

Shiba Inu достиг рекордного уровня

Добавлено: 28.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Shiba Inu (SHIB), самопровозглашенный убийца догкоинов, достиг рекордных за всю жизнь максимумов, поскольку биткойн оказался на пути к тому, чтобы прервать свою трехнедельную серию побед.
Согласно данным Coinmarketrate, монета SHIB торговалась по 0,0000455 доллара в 11:20 по Гринвичу, превысив предыдущий рекорд в 0,0000388 доллара, достигнутый 10 мая.
Цены на мем-токен выросли почти на 50% за последние 24 часа, увеличив прирост с начала месяца до почти 500%.
Последний рост SHIB с $ 0,0000270 произошел на фоне слухов о том, что онлайн-брокерская платформа Robinhood вскоре может перечислить криптовалюту. В первую неделю месяца цены выросли более чем на 200% из-за увеличения покупок со стороны китов или крупных инвесторов.
Спустя четыре дня после того, как биткойн достиг нового рекордного уровня в 66 975 долларов 20 октября, монета SHIB стала активно продаваться, что указывает на повышенный аппетит к риску на криптовалютных рынках.
Последняя накачка SHIB, наблюдаемая в начале мая, также произошла после подъема биткойна до тогдашнего рекордного максимума в 64 888 долларов, достигнутого 14 апреля, и при этом эксперты предупредили о чрезмерных спекуляциях со стороны розничных инвесторов и возможности коррекции в масштабах всего рынка. Биткойн и более широкий рынок криптовалют сильно потерпели крах во второй половине того месяца.
Биткойн, ведущая криптовалюта по рыночной стоимости, в этом месяце продемонстрировал рост на 37% из-за возросших свидетельств инфляции и ожиданий того, что недавно запущенные биржевые фонды на основе фьючерсов принесут больше основных денег на рынок криптовалют.
При текущей цене в 60 060 долларов криптовалюта несет еженедельный убыток в 2,3%. Если снижение продолжится до закрытия в воскресенье по всемирному координированному времени, это будет первое недельное падение биткойна с третьей недели сентября.
Coinmarketrate заявляет, что неспособность завершить неделю выше предыдущей пиковой цены в 64 888 долларов будет означать временное истощение восходящего тренда и, возможно, более глубокий откат.
Shiba Inu достиг рекордного уровня