Твой источник новостей
» » Шестая часть городских жителей Индии инвестирует в криптовалюту

Шестая часть городских жителей Индии инвестирует в криптовалюту

Добавлено: 01.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Информационная платформа https://coinmarketrate.com/ru сообщает, что Жители Индии инвестируют миллиарды долларов в криптовалюту. Значительную часть этих денег тратят студенты и школьники, которым запрещено покупать цифровые активы.
По данным дата-платформы о блокчейне Chainalysis, инвестиции в криптовалюту в Индии выросли с $923 млн в апреле 2020-го до почти $6,6 млрд в мае 2021-го.
Bloomberg пишет, что жители постарше рассматривают криптовалюты как альтернативу золоту. В цифровых активах их привлекает «прозрачность и высокая доходность в короткие сроки».
По этой же причине отдельной категорией инвесторов в криптовалюту стали индийские тинейджеры.
Несмотря на государственный запрет, который не позволяет биржам регистрировать инвесторов моложе 18 лет, самые популярные платформы — WazirX, CoinDCX, CoinSwitch Kube и другие — запускают в соцсетях кампании, рассчитанные на молодую аудиторию.
У большинства подобных платформ есть свои мобильные приложения с удобным интерфейсом, которые позволяют инвестировать небольшие суммы, — от $1,4 до $6,8.
https://coinmarketrate.com/ru напоминает, что пару месяцев назад 19-летний биткоин-инвестор Эрик Финман, который несколько лет назад вложил $1250 в биткоин, заявил, что у многих людей есть возможность стать миллионерами благодаря криптовалюте в течение следующих 10 лет.
«Появляются новые бизнес-модели и инновации, поэтому существует множество инвестиционных возможностей. Это новый вид золотой лихорадки или новый вид Кремниевой долины — возможностей действительно много», — заявил Финман, который заработал более $1 млн на криптовалюте.
Шестая часть городских жителей Индии инвестирует в криптовалюту