Твой источник новостей
» » Криптореволюция в Индии продолжает процветать

Криптореволюция в Индии продолжает процветать

Добавлено: 01.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика / Мир
Комментарии (0)
Несмотря на открытую позицию Резервного банка Индии в отношении криптовалюты, цифровые активы оказывают огромное влияние на всю страну.
50 000 индийцев работают почти в 400 криптостартапах, которые зарегистрировали рост доходов от 40% до 50%.
Исследование, касающееся криптоиндустрии Индии, было проведено Национальной ассоциацией компаний-разработчиков программного обеспечения и сервисных компаний (NASSCOM) и криптобиржей WazirX.
Было обнаружено, что рынок криптографии вырос на 39% в период с 2020 по 2021 год. Число розничных инвесторов удвоилось с семи миллионов в 2020 году до 15 миллионов в 2021 году, что означает, что 1,8% взрослого населения Индии инвестировало в криптовалюты.
Дебджани Гош, президент NASSCOM, рассказал о влиянии индустрии крипто-технологий и о том, какую роль она может сыграть в будущем.
«Индустрия криптотехнологий в Индии не только продемонстрировала положительное влияние на массовом уровне, но и становится самым быстрорастущим технологическим подсектором», - сказал он.
Bit.Team сообщает, что хотя не было обновлений по закону о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты , Индия продолжает процветать в условиях хаоса.
Криптореволюция в Индии продолжает процветать