Твой источник новостей
» Факторы влияющие на цены криптовалюты

Факторы влияющие на цены криптовалюты

Добавлено: 17.03.21
Автор: Soroka11
Рубрика: ---
Комментарии (0)
Важно помнить, что криптовалюта цены, на которую имеют тенденцию, как к повышению, так и к понижению, на сегодняшний день остается самым востребованным вложением капитала.

Криптовалюта не имеет финансовой отчетности и не выпускается каким-либо центральным банком или правительством, как другие валюты. Следовательно, такие факторы, как денежно-кредитная политика, инфляция, экономический рост, которые часто влияют на цены традиционных валют, не влияют на текущую цену виртуальных денег.

Вместе с тем, как и на привычную валюту, на крипту значительное влияние оказывают новости. Плохая информация в СМИ может стать причиной снижения стоимости.

Зависимость цены криптовалюты от негативных факторов

Цена виртуальных денег зависит от следующих факторов:

спрос и предложение криптовалюты;
регулирующие действия со стороны правительств и других органов власти;
ценность процесса майнинга;
биржа, на которой торгуется криптовалюта;
рост и количество конкурирующих криптовалют;
финансовые новости;
премии для биткоин-майнеров.
Конечно же, существуют дополнительные факторы, которые могут повлиять на волатильную цену криптовалюты.

Если посмотреть историю роста/падения стоимости самой распространённой криптовалюты - биткоин, то становится очевидным, что даже при некотором снижении, цена виртуальных денег продолжает расти.

В 2015 году BTCUSD увеличился на 37%, в 2016 году он добавил новые цели в 115%, в 2017 году цена биткоина выросла до 1338%, в 2018 году падение на 73,4%, в 2019 году BTCUSD вырос на 88,9% и в 2020 году очередной рост на 79%. Таким образом, за последние 6 лет цена криптовалюты выросла на 2156%.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что даже при незначительных падениях, рост стоимости крипты можно назвать колоссальным. Вложение денег в виртуальные знаки сегодня остается самым востребованным.

Инвестиции в криптовалюту только в первые месяцы 2021 года составили более 8 миллиардов долларов США, что несравнимо ни с одним другим направлением финансовых вложений.

Способствует росту крипты и положительная информационная волна в СМИ. Так в частности к покупке виртуальных денежных знаков призывает Илон Маск, создатель компании Тесла. Мнению миллиардера и изобретателя доверяют, а соответственно доверяют и его способу инвестирования.

Вкладывать деньги в криптовалюту или нет – это личное дело каждого человека, но на современном этапе положительное решение можно назвать правильным и по факту безальтернативным.

Факторы влияющие на цены криптовалюты