Твой источник новостей
» » 5 направлений, на которые следует обратить внимание специалистам pr-агентства

5 направлений, на которые следует обратить внимание специалистам pr-агентства

Добавлено: 22.11.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Для того, чтобы не просто сохранить занятые ранее на рынке позиции, но и завоевать новые специалистам pr-агенства прежде всего, следует быть максимально гибкими и находчивыми. В этом им могут помочь 5 направлений, которых следует придерживаться в работе с клиентами.
1. Разнообразие контента
Создание правильного контента очень важно для продвижения на рынке. В данном случае, речь идет не столько о его содержании, сколько о правильно подобранном для него формате. Чем разнообразнее он будет, тем больше у вас шансов на привлечение новой аудитории и удержание заинтересованности в вас существующей. Важно не бояться выходить за границы стандартов. Основная часть аудитории сегодня на столько «всеядна», что способна воспринимать практически любой контент, поэтому не получить абсолютно никакого результата от вашего эксперимента будет практически невозможно.
Проведите анализ имеющихся у вас аккаунтов – это поможет вам понять, что больше всего привлекает вашу аудиторию.
Ознакомьтесь с новыми форматами, сделав публикацию нескольких эпизодов подкаста или небольшого видеоролика на LinkedIn.
Рискуйте! Сегодня для свободного использования стало доступно столько инструментов и платформ, что не поэкспериментировать с ними – просто невозможно. Тестировать новый формат следует не менее трех раз – так понять реакцию на него аудитории будет проще. Если же речь говорить о подкастах, то для принятия окончательного решения опубликовать стоит не менее 10 эпизодов.
2. Будьте человечней
Использования фирменных словечек и кликбейтов избежать очень сложно, но в последнее время такой контент-спам уже начал надоедать. Сегодня довольно много внимания стало уделяться вопросу «очеловечивания» контента, с сохранением при этом специфики бренда и честности к своим потребителям.
Постарайтесь максимально честно, и в то же время по-человечески ответить все интересующие аудиторию вопросы. Постарайтесь быть с клиентом, пользующимся услугами pr-агентства, «по одну сторону баррикад», всячески избегая непонимания и недоговоренности. Попробуйте пройти за него весь его путь. Поймите, кто он и какие вопросы его волнуют. Знаете, что надо сделать, чтобы их решить? Если ответ не удалось найти сразу, следует продолжать работу.
3. Сконцентрируйтесь на своих прнимуществах
Этот совет можно часто услышать на бизнес-тренинге, и он очень часто касается именно отношений с клиентами. Уделяйте клиентам, с которыми вам удалось прийти к полному взаимопониманию максимум своего внимания, сделайте так, чтобы предложенный вами сервис стал лучшим. Задайте себе вопрос, что может повысить успешность их компании и что вы готовы предпринять, чтобы помочь им достигнуть поставленных целей.
Как показывает опыт, сконцентрировав усилия на определенной нише, можно достичь следующих преимуществ:
• максимально точно продвинуть сообщения бренда;
• устойчиво обосноваться в сфере функционирования бизнеса,
• достичь наилучшей концентрации и понимания направления движения бренда.
4. Расширяйте горизонты
Бесспорно, наиболее привычный аудитории контент ей всегда воспринимается легче. В то же время, что-то новое и необычное способно стать для нее своеобразным глотком свежего воздуха и оставить в памяти неизгладимый след. В частности, это касается «серьезных» сфер, в которых креатив, как правило, не используют. Конечно, принимая решение о подобного рода эксперименте, всегда следует принимать в расчет затраты времени и денег.
5. Стремитесь к новым знаниям
В дополнение к креативности освойте что-нибудь еще. Полезно будет изучение любого нового направления, начиная с графического дизайна и заканчивая монтажом видеороликов. Нет времени ходить на курсы? Посещайте их в режиме онлайн. Эта форма обучения сегодня весьма популярна и востребована. Весьма вероятно, полученные вами знания подвигнут вас к смене своей роли в бизнесе или созданию принципиально новой PR-стратегии.
Руководителям же стоит всячески поощрять стремление их подчиненных к новым знаниям. К примеру, частично или полностью компенсируя стоимость посещения сотрудником курсов, предоставляя ему транспорт для того, чтобы добраться до места проведения обучающих семинаров и пр. Это не только позволит еще больше сплотить коллектив компании, но и значительно повысит уровень его компетенции.
5 направлений, на которые следует обратить внимание специалистам pr-агентства