Твой источник новостей
» » Несколько слов о SERM-услугах, или почему важно держать в чистоте репутацию вашего бизнеса

Несколько слов о SERM-услугах, или почему важно держать в чистоте репутацию вашего бизнеса

Добавлено: 21.04.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Внешний имидж предприятия и его репутация в интернете сегодня являются очень важными для ведения бизнеса. Именно поэтому SERM-услуги по управлению репутацией являются одними из ключевых при построении правильной стратегии создания имиджа фирмы.
SERM выступает комплексом решений, которые направлены на улучшение репутации вашего бренда в сети, а также исключение всех негативных упоминаний о нем из поисковой выдачи, которые относятся к деятельности фирмы, ее услугам или продукции.
Как показывает статистика, больше чем шестьдесят процентов людей, перед совершением покупки, или принятия решения о сотрудничестве с компанией ищут информацию о ней в сети. По проведению комплекса работ направленных на SERM управление репутацией в интернете от компании gopress.com.ua, удается добиться того, что на первых позициях выдачи популярных поисковиков будут оставаться лишь страницы тех сайтов, где содержится положительная, или имеющая нейтральное отношение информация. Все площадки, на которых находится негатив, смещаются с первых страниц выдачи, на последующие, становясь уже неактуальными, поскольку пользователи и потенциальные клиенты переходят туда намного реже. В итоге, при вводе ключевого запроса они будут видеть в выдаче лишь те страницы, где содержится положительная информация, что прямым образом влияет на решение о сотрудничестве или покупке товара/услуги.
Грамотно организованный репутационный менеджмент является ключевым элементом любой маркетинговой стратегии. Если ваша компания имеет положительный образ в сети, то она легко сможет повысить и свой маркетинговый потенциал, добиваясь существенного увеличения продаж. Положительная репутация бренда в интернете будет залогом успеха любой интернет-компании, поскольку именно публичная информация на рынке формирует о ней мнение.
Организованное подобным образом продвижение компании, позволяет сделать информацию о фирме максимально наглядной и интересной для целевой аудитории, а также качественно повысить уровень доверия со стороны потенциальных клиентов.
При продвижении бренда и SERM управлении репутацией в интернете используются специально подобранные фразы и ключевые запросы, формирующие семантическое ядро упоминаний, которые составляются на основе анализа особенностей деятельности компании. При формировании репутации организации компанией GoPress.com.ua регулярно осуществляется мониторинг ссылок и данных, которые могут распространяться конкурентами, нанося вред, и принимаются своевременные меры по снижению негативного влияния.
Как отмечают ведущие специалисты, репутационный менеджмент в сети важен не только для компаний, которые ведут свой бизнес в интернете, но и для публичных людей, политиков, деятелей искусства и шоу-бизнеса и даже тех, у кого нет своего сайта. Даже единичные негативные отзывы способны серьезно навредить репутации, а компрометирующая информация снижать доверие целевой аудитории. Грамотное использование SERM делает возможным защитить ваш бренд, формируя положительный имидж и помогая заработать доверие целевой аудитории, налаживая эффективную обратную связь с потенциальными клиентами и быстрое реагирование на отрицательные отклики.