Твой источник новостей
» » В столице открывают новый автовокзал

В столице открывают новый автовокзал

Добавлено: 18.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
По словам застройщиков, работы уже выполнены на 95%, осталось закончить асфальтовое покрытие на станции и подъездах, а также завершить благоустройство территории.

Автовокзал планируют открыть ко Дню Независимости. К этому времени КП "Киевпасстранс" должно продумать и организовать схему маршрутов наземного транспорта, чтобы жители и гости города без проблем могли добраться в любую точку Киева.

"Этот автовокзал для нас является очень важным объектом, так как он позволит ограничить движение транспорта в центральную часть столицы. То есть, автобусы междугородного сообщения будут привозить пассажиров к черте города, а потом уже наш общественный транспорт доставит человека туда, куда ему нужно. Поэтому, с введением этого объекта в эксплуатацию, мы можем ставить вопрос о целесообразности функционирования государственного автовокзала на Московской площади. Напомню, что недавно был открыт автовокзал на станции метро "Выдубичи", что обслуживает автобусы восточного и юго-восточного направлений. На этом автовокзале, планируется организовать движение автобусов в западном и южном направлениях. Таким образом, мы сможем разгрузить Московскую площадь", - сказал Попов.

Кроме возведения автовокзала, пропускная способность которого 8,5 тыс. человек в сутки, проект предусматривает строительство нового микрорайона. В частности, будет построен торгово-развлекательный комплекс площадью 300 тыс. кв. м. и жилой массив на 50 тысяч человек с обустройством необходимой инфраструктуры.