Твой источник новостей
» » В столице открыли центр выдачи загранпаспортов

В столице открыли центр выдачи загранпаспортов

Добавлено: 10.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве открыт государственный центр «Документ», где жители с регистрацией любого региона Украины могут оформить загранпаспорт. Даже снятый с регистрации человек, может сюда обратиться за документом, чтобы выехать за границу. Данный центр расположен на бульваре Шевченко, 27. В здании для посетителей имеется более десяти окон.

Руководство центра обещает принимать в день по 500 посетителей, а на их обслуживание тратить не более 10 минут. Сотрудниками центра было доказано на практике: чтобы сдать паспорта, получить анкету, отдать деньги терминалу, сфотографироваться и подождать, пока идет проверка данных, действительно хватит 10 минут. Чтобы оформить за месяц паспорт в этом центре стоит 627 гривен. Это дешевле, чем в турфирмах и на 250 гривен дороже, чем в региональных центрах. Но сюда не нужно приносить ксерокопии документов, бегать с оплатой в банк, и стоять в очередях.

«Если люди начнут собираться в очереди, мы тут же начнем готовить новый центр, чтобы удовлетворить запросы желающих. Если будет необходимость открытия центров в других городах, мы готовы на это пойти», - заверил Ярослав Янушевич гендиректор ГП «Документ». За тысячу гривен в центре обещают сделать за десять дней срочный паспорт, быстрее не позволяет закон.

Напоминаем, жителям Украины пообещали к ноябрю более дешевые биометрические паспорта.


По материалам: ТСН