Твой источник новостей
» » Теперь из космоса будут следить за столичными маршрутками

Теперь из космоса будут следить за столичными маршрутками

Добавлено: 19.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В столичных маршрутках установлены GPS, устройства, следящие за водителями. С 21 августа, все таксомоторы, которые не хотят быть закрытыми, должны сделать то же самое, - сообщило ТСН.

Кондиционеров в киевских маршрутках нет, зато установлены GPS, благодаря которому, будет происходить связь маршрутки с космосом и с диспетчерской, где руководство "Киевпастранса" будет наблюдать за происходящим. Благодаря этому устройству будет известно о движении машины, ее графике и интервалах в работе. Программа будет фиксировать каждую секунду скорость транспорта, остановку и расход топлива.

Сергей Литвин, начальник коммунального предприятия "Киевпасстранс" считает, что это будет дисциплинировать водителя, и он не сможет как раньше украсть лишнего горючего. Благодаря экономии топлива, установка окупится за три месяца. Но частные перевозчики не торопятся экономить, они даже отказываются показывать технические паспорта.

Единственный кто осмелился, имеет машину 2005 года, которая на год старше, чем разрешено в нормативах.

С 21 августа такие маршрутки должны исчезнуть, а с ними все, кто не установит устройство. В КГГА насчитано проблемных 12 маршрутов, которые готовятся заменить автобусами.