Твой источник новостей
» » Многодетные семьи в Киеве получили квартиры на День Святого Николая

Многодетные семьи в Киеве получили квартиры на День Святого Николая

Добавлено: 21.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Многодетные семьи получили квартиры.
Киевская городская власть и в дальнейшем будет находить возможность поддерживать и помогать многодетным семьям, детям-сиротам и другим льготным категориям киевлян. Об этом сообщил Анатолий Голубченко, исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации, когда вручал многодетным семьям и детям-сиротам уведомление на получение квартир.

В День Святого Николая, в этот раз, получили уведомление на квартиры пять многодетных семей, которые воспитывают от 5 до 11 детей. Четыре уведомления было вручено детям-сиротам, которые закончили учебные заведения.

«Поддержка социально незащищенных киевлян, в том числе многодетных семей и детей-сирот, важная задача, которую поставило государство перед городской властью. Для таких киевлян хочется сделать намного больше, но при нынешних условиях финансирования, мы можем улучшать условия граждан только такими маленькими шажками. Мы ставим своей целью и дальше находить возможность в поддержке и помощи многодетным семьям, детям-сиротам и другим льготным категориям киевлян», - сказал Голубченко.

Напоминаем, социальные инициативы Президента Украины «Дети – будущее Украины» направлены на защиту детей. Эти инициативы предусматривают увеличение господдержки детям с особыми потребностями, детей-сирот и семьям, которые воспитывают таких детей. Государство увеличивает социальную помощь на детей-сирот и детей, которые лишены родительской опеки, которые имеют инвалидность, помощь малообеспеченным семьям и т.д.