Твой источник новостей
» » О комнате пыток в КГГА – рассказал евромайдановец

О комнате пыток в КГГА – рассказал евромайдановец

Добавлено: 15.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В помещении КГГА, которое занимает «Штаб национального сопротивления», была обнаружена комната, в которой по ночам избивали людей. Об этом рассказал Вячеслав Лихолит, замначальника штаба афганцев на Майдане.

«Мы сначала в это не поверили. Но действительно, было несколько жалоб от людей, которые подходили и говорили, что в КГГА есть такая комната, но тяжело было в это поверить. Тогда я встретился с главой службы безопасности КГГА и заявил, что мои саперы хотят проверить не заминировали ли их… Он обнаружил эту комнату и ликвидировал ее», - рассказал Лихолит на пресс-конференции.

Он также сообщил, что противоправной деятельностью занимались два охранника и волонтер.
«Происходило это по ночам. Ловили нетрезвых людей, чтобы они были неадекватны, и заводили туда», - добавляет он.

Лихолит предполагает, что комнату организовали иностранцы, чтобы расколоть Евромайдан, и одну из политических сил обвинить в незаконных действиях. Кроме того, активист Евромайдана Владимир Яременко рассказал, что неизвестные в масках 26 декабря 2013 года три часа допрашивали его в подвале КГГА по вопросу об употреблении и распространении наркотиков и краже телефонов. Он сообщил, что в результате этих действий получил травмы рук, ног и головы. 31 декабря он был прооперирован.

Напоминаем, ранее уже сообщалось, что в милиции говорят о грабежах и избиении на Евромайдане.