Твой источник новостей
» » Экс-чиновник Госземагентства устроил ДТП в столице

Экс-чиновник Госземагентства устроил ДТП в столице

Добавлено: 22.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Крупное ДТП случилось в украинской столице на бульваре Дружбы Народов в позднее время с 20 на 21 августа. В результате лобового столкновения кабриолета Mercedes и автомобиля Toyota Corolla пострадали семь человек. Среди них были дети – девочки 14 и 15 лет. С травмами различной степени тяжести все пассажиры и водители автомобилей были госпитализированы в медицинские учреждения.

Как произошла авария



По словам очевидцев аварии, кабриолет Mercedes мчался на высокой скорости от моста Патона в сторону бульвара Дружбы Народов. Водитель на какое-то время потерял контроль в управлении и вылетел на полосу встречного движения. В результате автомобиль лихача совершил столкновение с Toyota Corolla. Это происшествие зафиксировали дорожные камеры видеонаблюдения.

Кто виноват?



За рулём кабриолета находился экс-чиновник времён правления Януковича – Иван Пилипчук. Ранее он был советником главы Госземагентства Украины.
Представитель ГУ Нацполиции Киева Мария Стегура заявляет, что водитель Mercedes находился в состоянии, имеющим признаки алкогольного опьянения. На месте ДТП он не стал проходить тест на определение уровня алкоголя в крови, это было зафиксировано в протоколе. В больницу уехали и полицейские, чтобы проконтролировать похождение теста на содержание алкоголя в крови водителя кабриолета.