Твой источник новостей
» » В Киеве задержали угонщиков элитных внедорожников

В Киеве задержали угонщиков элитных внедорожников

Добавлено: 06.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Ночью в центре Киева злоумышленники незаконно завладели иномаркой "Range Rover", которая в это время стояла во дворе одного из домов столицы. Кроме того, воры даже успели переместить автомобиль в другое место, далее они заменили номера иномарки и заклеили побитое стекло. Однако, через некоторое время после совершения кражи сотрудники столичного управления розыска в сотрудничестве с отрядом спецназовцев смогли задержать всех подозреваемых - граждан другого государства. Оперативники столичного управления полиции получили информацию о том, что в Киеве группа неизвестных особ совершает кражи автомобилей достаточно известной марки "Range Rover". Исходя из предыдущих данных, преступники в большинстве случаев связывались по телефону с хозяевами машин и требовали от законных владельцев денежное вознаграждение за возврат исчезнувшего автомобиля.

По завершении проведения комплекса оперативных мероприятий полиция установила, что группа опять готовится к еще одному незаконному завладению такого автомобиля. Во время отрабатывания определенной информации подозреваемых задержали сразу же после совершения криминально наказуемого деяния.

Орудовала группа в основном в ночное время суток. Сначала преступники тщательно выбирали иномарку: для этой цели они ездили по улицам столицы и осматривали, с какого именно места будет легче всего и удобнее похитить иномарку. Уже потом участники трощили стекло автомобиля и специальными инструментами заводили автомобиль, после чего бесследно исчезали.

На данный момент есть ведомости о том, что преступная группировка имеет отношение к совершению 5-ти таких деяний, однако этот показатель не окончательный. Все шестеро подозреваемых - граждане другого государства. В столице воры находились только некоторое время и жили в съемных квартирах. Многие из них уже неоднократно находились до этого на учете в правоохранительных органах и привлекались к криминальной ответственности.

Данные о преступлении были внесены в базу Единого реестра досудебных расследований по признакам уголовно наказуемого деяния, которое предусмотрено в ч.3 ст. 289 ККУ.