Твой источник новостей
» » Как выбрать комод для комнаты

Как выбрать комод для комнаты

Добавлено: 06.12.20
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Как выбрать комод для комнаты

Дорогие комоды — это не только функциональная конструкция, которая позволяет разместить большое количество вещей, но и красивый и стильный мебельный аксессуар, гармонично вписывающийся в любой дизайн помещения. Комоды располагают в любой комнате квартиры или дома, а также в прихожей или лоджии. В каталоге компании «Центральный Дом мебели» располагается большое количество моделей комодов, имеющих разнообразную форму и, соответственно, вместимость.

Как выбрать комод для комнаты


Любая модель комода должна быть функциональной, практичной и привлекательной внешне. Дорогая стоимость отвечает всем этим критериям и позволяет приобретенное изделие с удовольствием использовать длительное время.

Дорогие комоды различаются по нескольким направлениям:


По форме. Есть классический тип комода, имеющий прямоугольную форму. Вместимость его полок достаточная, чтобы разместить вещи, которые занимают достаточно много места в шкафу. Также есть модели, имеющие дизайнерские решения. Форма таких изделий состоит из плавных линий.

На ножках. Есть комоды, стоящие на ножках, прямых или резных и слегка выпуклых. Ножки могут быть высокими, но тогда высота комода будет низкой, или, наоборот, быть низкими. В этом случае изделие находится на средней высоте.

Количеством полок. Многие модели имеют одинакового размера полки. Они достаточно глубокие, чтобы разместить в них большие по объему вещи. Есть изделия, у которых вместо одной верхней полки расположены несколько неглубоких в объеме. Такой тип полки подходит для хранения важных мелочей: личных вещей, косметики и различных аксессуарах в спальне, а также перчаток, зонтов в прихожей.

По высоте. Есть комоды средней высоты, верхняя поверхность которых используется в качестве столика. На ней хранятся личные вещи, книги, фотографии и различные элементы интерьера. Есть высокие модели. Тогда их верх используют для размещения книг и лампы комнатного освещения.

Стоимость комода зависит от материалов, из которых его изготавливают. Дорогие комоды характеризуются:


Качественной древесиной. На изготовление изделий идут твердые сорта. Они обладают повышенной прочностью и износостойкостью. Их оттенок имеет благородный природный тон. К тому же, древесина экологична и абсолютно безопасна для здоровья.

Внутренний механизм, с помощью которого выдвигаются полки, очень прочный и рассчитан на длительный срок использования. Он хорошо выдерживает длительные нагрузки, когда полка с вещими долго находится в выдвинутом положении.

Для комода важную роль играют детали: ручки и другие элементы. Они привносят в облик изделия характерную неповторимость и элегантность.

Где купить комод для дома


Компания «Центральный Дом мебели» предлагает приобрести дорогие комоды по привлекательной стоимости. Широкий ассортимент любой мебели удобно расположен для просмотра в электронном каталоге сайта компании. Вся продукция высокого качества и имеет сертификаты.
Мы помогаем выбрать мебель и быстро и бережно доставляем ее до места назначения.