Твой источник новостей
» » Театр Пугачевой построят в Киеве

Театр Пугачевой построят в Киеве

Добавлено: 12.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Здание-трансформер с размерами с десятиэтажный дом расположится на берегу Днепра.

Строительство этого театра обойдется в триста миллионов долларов, из которых 34% принадлежит Пугачевой и Кристине Орбакайте. Главная деталь будущего проекта – это сцена трансформер. Вместимость зала от 3 до 14 тысяч зрителей и будет она построена в форме амфитеатра. Самое дальнее место от сцены будет находиться в 56 метрах. В этом зале будет самая современная акустика.

В Украине еще нет аналогичных залов. В создании театра участвует крупная промоутерская компания, которая будет привозить в этот театр звезд высокого ранга – поведал Максим Плахтий представитель PMI, которая будет сооружать комплекс. Сцена-трансформер способна будет превращаться в спортивный зал, для прохождения соревнований, в ледовый стадион или в конгресс-холл.

В этом здании запланировали проводить корпоративы, симпозиумы и выставки и для этого здесь расположатся развлекательный центр, бары и рестораны. Восемь гектаров земли хотят выделить городские власти на Осокорках на берегу Днепра, где ранее хотели строить «Киев-сити». «Власти нас заверили, что оформят юридически землю и подведут коммуникации.

Как это все будет сделано, мы сразу начнем строительство. Мы считаем, что это будет через год, и по подсчетам строительство будет идти пять лет. Над проектом работает компания, которая сооружает театр Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге – рассказал Плахтий. Пугачева, как только получит документацию на землю, то моментально вступит в переговоры с инвесторами.