Твой источник новостей
» » Гордость Америки - виски Jack Daniel's и его история

Гордость Америки - виски Jack Daniel's и его история

Добавлено: 22.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Виски jack daniels 7 можно купить на сайте http://kavist.com.ua. Появилось виски благодаря священнику Дэнну Коллу, который был предан не только Богу, но и алкогольным напиткам, в частности – виски. У Дэнна была своя винокурня, на которую пришел работать семилетний мальчик Джаспер Дэниэл. Мальчишка был старательным и быстро всему учился. Заметив это Дэнн стал обучать Джаспера всему, что знал сам. А вскоре сделал его своим партнером. После его смерти, Джаспер стал полноправным владельцем винокурни, было ему тогда тринадцать лет.
Джаспер Ньютон "Джек" Дэниэл является единственным основателем неповторимого, совсем нового виски и бренда Jack Daniel's. Он использовал ту же технологию, что и его учитель. Перед тем, как виски попадало в бочки, его дополнительно фильтровали через уголь сахарного клена, что придавало напитку мягкость.
Вскоре винокурня превратилась в маленький завод, а в 1866 году Дэниел был первым, кто зарегистрировал завод по производству виски. Виски разливали и продавали в глиняных бутылях и закрывали пробками из коры дуба. В 1895 году появилась привычная квадратная бутылка. В 1904 году, на Всемирной ярмарке, виски Jack Daniel's в квадратной бутылке, получило золотую медаль, как самое лучшее виски в мире. Это было в Сент - Луисе, штат Миссури, а в 1905 году в Бельгии Jack Daniel's завоевал международную золотую медаль.
Основатель бренда Jack Daniel's в 1911 году скоропостижно скончался от заражения крови. Лем Мотлоу, его племянник, продолжил его традиции и не стал ничего менять в производстве.
С 2008 года и по настоящее время заводом руководит Джефф Аррнет. Начиная с 50-х годов XX века и по сегодняшний день, виски Jack Daniel's считается самым лучшим американским виски в мире.