Твой источник новостей
» » Как бросить пить алкоголь самостоятельно?

Как бросить пить алкоголь самостоятельно?

Добавлено: 06.10.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Как бросить пить алкоголь самостоятельно?

Билл Уилсон был биржевым маклером, Роберт Смит – хирургом. У них была общая беда: они «не умели пить» как все. Даже одна рюмка виски могла привести к многодневному запою. Эти люди жили в разных городах, но однажды их пути пересеклись. И благодаря этой неожиданной встрече сотни тысяч алкоголиков во всем мире обрели надежду.

Билл к тому времени не пил уже полгода, но с каждым днем держаться было все труднее. Однажды, когда неудачная сделка привела его в такое отчаяние, что он вновь стал подумывать о рюмке, ему позвонили друзья и рассказали о человеке, который только что вышел из очередного запоя и очень нуждается в его помощи и опыте борьбы с пьянством.

Когда Билл приехал, Роберт, находившийся в глубочайшей депрессии, отказывался принимать кого-либо. Но Билл попросил уделить ему хотя бы пятнадцать минут. Они проговорили шесть часов. Это была встреча двух неизлечимо больных людей, которые вдруг поняли, как бросить пить алкоголь самостоятельно.

Именно тогда родилось общество Анонимных Алкоголиков. Сначала оно состояло из двух человек. Потом к ним присоединились другие. На сегодняшний день общество имеет филиалы более чем в 120 странах, и благодаря их программе от алкоголизма удалось избавить около двух миллионов человек.

Члены Анонимных Алкоголиков нашли способ, как бросить пить алкоголь самостоятельно и вернуться к нормальной жизни. Исходный тезис АА - алкоголизм это болезнь, более того, болезнь неизлечимая. Этот факт необходимо признать, его нужно понять, и, как и при многих других болезнях, ввести внутренний запрет на применение определенного набора продуктов (например, при диабете - углеводы, при подагре - щавель, при заболеваниях почек - острую еду и т.п.).