Твой источник новостей
» » Столица Сибири - находка для туриста

Столица Сибири - находка для туриста

Добавлено: 27.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Новосибирск издавна по праву гордится титулом столицы Сибири. Последние годы здесь изрядно прибавилось признаков столичности. Бесспорно, в числе объектов, меняющих облик мегаполиса на Оби, следует назвать и торгово-развлекательный комплекс "Аура"города Новосибирск, что с 2011 года ежедневно принимает тысячи посетителей на пересечении Каменской магистрали и улицы Военной.


Здание комплекса «Аура» - новое слово в архитектуре не только Новосибирска, но и всей Сибири в целом. Занимая 5 гектаров территории, комплекс имеет площадь, сравнимую, пожалуй, с общей площадью всех домов дореволюционного Ново-Николаевска, как он тогда назывался.


Четыре этажа раскинувшегося двумя крыльями здания занимают магазины, рестораны, пункты разнообразного сервиса и заведения досуга. Под ними есть подземный паркинг на 1600 машин, плюс еще стоянка на примыкающей территории. Это очень удобно для покупателей мега-маркета «О’Кей!», занимающего львиную долю первого этажа.


На другие этажи ведут эскалаторы и бесшумные лифты, сосредоточенные в пронзающем конструкцию Кристальном Атриуме. Многочисленные магазины и бутики предлагают все изобилие, какое только породила современная индустрия.


Разумеется, пешая прогулка  по этажам и коридорам комплекса вполне способствует хорошему аппетиту. Утолить голод посетители «Ауры» могут на 4-м этаже здания, где к их услугам целый ресторанный дворик, состоящий из двух десятков заведений. Большая часть из них ориентирована на быстрое питание, что несомненно с руки любителям шопинга. Так что вполне оправдано наличие здесь таких известных вывесок, как McDonald’s или «Крошка Картошка».


В то же время найдут себе уголок по душе и любители  романтических ужинов. Для этого прекрасно подойдет, например, ресторан «Перчини», привлекающий посетителей не только настоящей итальянской кухнею, но и атмосферой уюта и задушевности.


Родители, приходящие в «Ауру» с детьми, могут не беспокоиться, что их чада утомятся и заскучают. Для них на верхнем этаже комплекса приготовлен целый набор развлечений. Здесь детей дошкольного возраста можно оставить под присмотром опытных и ответственных аниматоров-воспитателей. В игровой зоне «Детки-конфетки» детвора отлично проведет время на увлекательных и совершенно безопасных аттракционах, просмотром любимых мультиков и другими детским занятиями.


Посетителей постарше привлекут парк развлечений «Космик» и развлекательный комплекс «Инфинити».


У развлекательного сектора комплекса "Аура" Новосибирска расписание подчинено требованиям досуга – ряд заведений работает далеко за полночь.