Твой источник новостей
» » Летний отдых в Сукко - небольшом курортном поселке возле Анапы

Летний отдых в Сукко - небольшом курортном поселке возле Анапы

Добавлено: 26.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Курортный сезон в разгаре, поэтому самое время подумать об отдыхе. Кто-то мечтает понежиться под пальмами вдали от родного края, другие же предпочитают ехать в менее отдаленные места. Например, в Анапу, чтобы расположиться с комфортом на территории одного из поселков с экзотическим названием Сукко. Именно здесь начинаются живописные Кавказские горы, высота которых достигает 300-400 метров.


Эта курортная зона является одним из красивейших мест региона. Ее окрестности окружают шикарные леса, где растет преимущественно бук и дуб. Также на территории поселка раскинулись реликтовые можжевеловые рощи, благодаря которым местный воздух имеет целебные свойства.


В настоящее время курорт имеет достаточно развитую инфраструктуру, которая способна удовлетворить потребности отдыхающих с разным уровнем достатка. Особым комфортом отличаются гостиницы сукко и небольшие отели. Также многие туристы предпочитают селиться и в частном секторе. Нередко местные жители предлагают комнаты, квартиры и небольшие гостевые дома со всеми удобствами.


Приезжать сюда на отдых можно с начала мая – именно с этого времени начинает активно работать вся местная инфраструктура. Заканчивается курортный сезон к ноябрю.


Стоимость проживания в отелях может быть различной, но обычно даже самый шикарный номер стоит не дороже гостиницы томска в центре.


Местные пляжи в основном галечные, а море у берегов необычайно чистое и прозрачное.


Рядом с поселком Сукко расположен природный заповедник «Большой Утриш», что делает курорт еще более популярным.


Отдыхающие могут разнообразить свой досуг всевозможными занятиями. На пляже расположены многочисленные детские горки, сдаются напрокат гидроциклы и парапланы. Любителям культурного отдыха понравятся познавательные экскурсии, которые могут быть не только пешими, но и конными. Обычно туристы посещают заповедник, дельфинарий, расположенный прямо под открытым небом.


Для всех желающих ежедневно курсирует по морским водам прогулочный катер, который отправляется от местного причала. На нем туристы могут насладиться увлекательной прогулкой вдоль побережья.


Чтобы разнообразить спокойный отдых, можно взять такси и поехать в шумный курортный город Анапу. Добраться сюда можно всего лишь за 20 минут.


Гурманов порадует вкус местных разнообразных блюд, которые подают в уютных кафе поселка Сукко.