Твой источник новостей
» » В Туркменистане устроили облаву на женщин в кафе и ресторанах

В Туркменистане устроили облаву на женщин в кафе и ресторанах

Добавлено: 28.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Ашхабаде прошли облавы на женщин в кафе, дискотеках и ресторанах. В столице Туркменистана полиция провела масштабную облаву на женщин в ресторанах и дискотеках.

Как сообщают местные СМИ, после закрытия заведений полиция продолжала задерживать женщин на улицах. В Ашхабаде во время облав задерживались абсолютно все женщины в ресторанах и кафе, даже если они были с семьями. Затем их отвозили в участки, где в принудительном порядке у них брали анализы на употребление наркотиков и венерические заболевания. Задержанных женщин правоохранители отпускали только тогда, когда мужья привозили документы, которые подтверждали их брак.

По словам правоохранителей, они "борются за высокую нравственность в эпоху могущества и счастья". Задержания направлены, чтобы искоренить проституцию, а принудительные анализы помогли выявить венерические заболевания.

На фоне последних арестов в Туркменистане ходят слухи о возможном запрете водить женщинам автомобили.

Напоминаем, в Туркменистане скончались четверо солдат срочной службы из-за отравления колбасой. Солдаты съели колбасу, которая была предназначена для умервщления бездомных кошек и собак.