Твой источник новостей
» » Украина и Россия подпишут на следующей неделе соглашение о скидках на газ

Украина и Россия подпишут на следующей неделе соглашение о скидках на газ

Добавлено: 10.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

17 декабря во время шестого заседания межгосударственной комиссии Украина с Россией планирую подписать не менее 13 двусторонних документов, среди которых и соглашение о снижении цен на газ. Об этом «УНИАН» сообщил информированный источник.

По словам источника, в данный момент уточняются детали относительно скидок на газ. К тому же, уже согласовано соглашение между Кабмином и правительством РФ о реализации и мероприятиях государственной поддержки восстановления производства самолетов Ан-124. Также уже готов к подписанию план действий по урегулированию торговых ограничений на 2013-2014 годы и протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году. Планируется подписать несколько документов, предусматривающие упрощение пересечения границы, а также активизировать работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Также обе стороны согласуют совместный украино-российский план мероприятий по празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Также планируется подписать план совместных мероприятий Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и МЧС России России в контексте реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Напоминаем, 6 декабря в Сочи президенты Украины и России обсудили вопросы двусторонних отношений.

СМИ была распространена информация, что Янукович подписал соглашение о вступлении в Таможенный союз. Но сегодня в Кремле заявили, что президент Украины не подписывал соглашение.